16:21
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 октября 2018

В Ярославле открылась юбилейная выставка Владимира Ульянова

Вчера, 18 октября в выставочном зале Союза художников открылась юбилейная выставка Владимира Ульянова. Поздравить известного живописца пришли коллеги-художники, представители мэрии и муниципалитета города.
1 / 3
- На протяжении всей своей жизни Владимир Ульянов удивительным образом сочетает в себе движение вперед и традиции, - отметила заместитель директора департамента культуры Ярославской области Юлия Серова. – Он умеет быть узнаваемым, любимым, очень близким, родным. И показывает нам тот Ярославль и ту Россию, которые живут где-то в глубине души каждого из нас.

Как отмечают коллеги, Владимир Ульянов всегда в работе. Он деятельный и очень ответственный человек, принимает участие в творческой жизни Союза, а с 1982 по 1984 год возглавлял организацию. В 1994 году Владимир Ульянов создал и возглавил творческое объединение художников-станковистов «Изограф».

- Человек такого масштаба – гордость всей ярославской земли, - рассказала заместитель мэра города Елена Новик. – Мы гордимся тем, что видим его труд. Мы смотрим на полотна Ульянова и видим себя, видим красоту природы.

За высокие творческие достижения, значительный вклад в развитие культуры Ярославля Владимир Ульянов был награжден Почетным знаком города Ярославля II степени.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать