16:51
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
Ярославль присоединится к Всероссийскому субботнику
24.04.2024
Ярославль присоединится к Всероссийскому субботнику Ежедневно в рамках экологического проекта «Генеральная уборка» проходят работы по наведению порядка на территориях города Ярославля. Субботники уже прошли на Стрелке, Первомайском бульваре, у часовни Александра Невского и других значимых территориях. Жители многоквартирных домов наводят порядок на своих придомовых территориях.
Названа дата окончания отопительного сезона в Ярославле
24.04.2024
Названа дата окончания отопительного сезона в Ярославле 2 мая в Ярославле закончится отопительный сезон. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Евраев.
Два ярославских проекта вошли в число лучших
24.04.2024
Два ярославских проекта вошли в число лучших Об успехе двух проектов, которые были реализованы в Ярославле в 2023 году, сообщил в соцсетях мэр Артем Молчанов.
Артем Молчанов в родном Кирове рассказал о «Многообразии подходов к развитию территорий в Ярославле»
24.04.2024
Артем Молчанов в родном Кирове рассказал о «Многообразии подходов к развитию территорий в Ярославле» Об участии во Всероссийском туристическом конгрессе «Ворота русского Севера», который проходит в Кирове, рассказал мэр Артем Молчанов в соцсетях. Глава города выступил с докладом «Многообразие подходов к развитию территорий в Ярославле».
Ярославцев пригласили на Всероссийский субботник
24.04.2024
Ярославцев пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля Ярославль присоединится к Всероссийскому субботнику. Главы районных администраций приглашают ярославцев принять участие в экологической акции и навести чистоту в городе.
Портреты героев Великой Отечественной войны в Ярославской области предложили напечатать на футболках
24.04.2024
Портреты героев Великой Отечественной войны в Ярославской области предложили напечатать на футболках Шествия «Бессмертный полк» в этом году не будет. Такое решение было принято на федеральном уровне по соображениям безопасности. «Бессмертный полк» в Ярославской области пройдет в иных форматах.
Ярославцы увидели пермских богов
24.04.2024
Ярославцы увидели пермских богов Вчера, 23 апреля, в Ярославском музее-заповеднике открылась выставка «Пермские боги». Шедевры древнерусской скульптуры». 34 деревянные скульптуры ХVIII – XIX веков прибыли к нам из собрания Пермской Государственной художественной галереи.
Ярославцы смогут получить вознаграждение за поимку стрелка по трамваям
23.04.2024
Ярославцы смогут получить вознаграждение за поимку стрелка по трамваям Двадцать тысяч рублей можно получить за поимку злоумышленника, который регулярно обстреливает трамваи из пневматического оружия. Объявление и просьбу о помощи в соцсетях разместил руководитель Яргорэлектротранса Денис Пырлог.
Начался капитальный ремонт сгоревшей крыши дома на проспекте Ленина в Ярославле
Начался капитальный ремонт сгоревшей крыши дома на проспекте Ленина в Ярославле Со вчерашнего дня начали завозить материалы для ремонта крыши дома № 18/50 по проспекту Ленина. После пожара в марте этого года здесь установили временную крышу, теперь приступили к возведению постоянной.
Около Московского вокзала в Ярославле ограничат движение транспорта
23.04.2024
Около Московского вокзала в Ярославле ограничат движение транспорта Движение по крайней правой полосе запретят в районе железнодорожного вокзала «Ярославль-Московский» 28 апреля с 10 до 19 часов. Причина – обеспечение безопасности во время проведения агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».
В центре Ярославля увеличат количество видеокамер
23.04.2024
В центре Ярославля увеличат количество видеокамер На верхнем и нижнем ярусах Волжской набережной и на Советской площади увеличат количество камер для фиксации фактов нарушений. Сигналы с них будут непрерывно поступать в единую диспетчерскую службу мэрии города и правоохранительные структуры. Эти дополнительные меры безопасности решено принять в преддверии майских праздников.
Артем Молчанов поблагодарил ярославцев за участие в субботнике
22.04.2024
Артем Молчанов поблагодарил ярославцев за участие в субботнике Больше 20 тысяч ярославцев приняли участие в субботнике 20 апреля. Было задействовано свыше тысячи единиц техники. Об этом сообщил мэр Артем Молчанов.
В Ярославле начался профориентационный форум
22.04.2024
В Ярославле начался профориентационный форум «Неделя открытых дверей в Ярославской области» началась сегодня в Ярославской области. Она собрала представителей 55 предприятий, 12 вузов и 20 организаций профессионального образования.
Для любителей хоккея в Ярославле организуют специальные автобусные маршруты
22.04.2024
Для любителей хоккея в Ярославле организуют специальные автобусные маршруты 22 и 24 апреля, в дни проведения финальных матчей Кубка Гагарина на «Арене-2000» с участием ярославской команды «Локомотив», специально для любителей хоккея организованы автобусы по четырем маршрутам: №32п, 41п, 42п и 78п.
Под Ярославлем могут построить мусороперерабатывающий завод
22.04.2024
Под Ярославлем могут построить мусороперерабатывающий завод Границы земельного участка скорректировали в Курбском сельском поселении Ярославского района с учетом реализации инвестпроекта по строительству современного комплекса. Однако само решение о строительстве такого предприятия пока не принято.
Просто играй свое сердце
22.04.2024
Просто играй свое сердце В Некрасовском районе в санатории «Малые соли» с 19 по 21 апреля прошел Детско-юношеский фестиваль авторской песни «Трамвайчик». Фестиваль был призван объединить между собой ребят, занимающихся авторской песней, дать им возможность реализовать себя, повысить свой исполнительский уровень и найти друзей через этот жанр. Фестиваль был проведен при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.
Более 83 тысяч ярославцев проголосовали за парки для благоустройства на следующий год
22.04.2024
Более 83 тысяч ярославцев проголосовали за парки для благоустройства на следующий год Петропавловский парк занял лидирующую позицию в голосовании за объекты благоустройства на 2025 год. На сегодняшний день он набрал более 30 тысяч голосов, оторвавшись от занимающей второе место аллеи имени Ивана Ткаченко более чем на семь тысяч голосов. Всего же проголосовали более 83 тысяч ярославцев.
Мэр Ярославля рассказал об опыте работы органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения
22.04.2024
Мэр Ярославля рассказал об опыте работы органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения В Ярославле прошло заседание координационного совета союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации. В наш город приехали представители пятнадцати крупных городов России. Основная тема заседания – «О приоритетных направлениях совершенствования системы местного самоуправления в России в свете Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2024 год». Мероприятие состоялось в год 30-летия муниципалит...
Читать