16:03
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 января 2016

Алексей Малютин проинспектировал ярославский приют для безнадзорных животных

Сегодня и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин проконтролировал деятельность муниципального приюта на территории МУП «САХ».

Сейчас там оборудован 21 уличный вольер для передержки животных. В них находится 19 взрослых собак. На следующей неделе будет построен  теплый вольер для щенков и помещение для хранения кормов.  Будет проведено электричество. Всего запланировано строительство 36 вольеров.
Благодаря муниципальному приюту с  начала января хозяев нашли 9 собак. А всего с  открытия приюта в ноябре прошлого года  домой вернулись 33 зверя.  Во время проверки за  кавказской овчаркой Шедой приехал хозяин. Объяснил, что собака сорвалась с цепи несколько дней назад. Еще один постоялец — щенок лабрадора — вернется домой завтра.
- Это стало возможно благодаря работе сайта, где размещается информация о найденных животных, -  отметил Алексей Малютин. - Я бы хотел попросить потерявших питомцев ярославцев почаще заходить  туда. Собаки содержатся в приюте 10 дней.  Это большой прорыв по сравнению с тем, что было у нас раньше. Мы переходим на цивилизованный уровень решения проблемы безнадзорных животных. И этого срока достаточно, чтобы хозяева могли найти потерявшихся питомцев.
Информацию о потерянных животных можно найти на сайте по адресу: http://sahyar.ru/otlov_bezdomnyh.html.

ФОТО предоставлено мэрией города Ярославля

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать