17:02
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2015

Анонс газеты № 73 от 16 сентября

Вышел в свет очередной (73-й) номер газеты «Городские новости».

Много ли денег можно заработать на продаже рекламных мест? Как можно обновить троллейбусный парк без ущерба для городского бюджета? Как наладить диалог с предпринимательским сообществом по разработке новых правил благоустройства города? Ответы на эти и другие актуальные вопросы искали депутаты мунципалитета на заседании постоянных комиссий. Подробнее об этом читайте в свежем номере «Городских новостей».
В Ярославле прошло заведание штаба по контролю за реализацией программы капитального ремонта многоквартирных домов. Речь на нем шла о том, как добиться от подрядчиков своевременности выполнения работ и обеспечить жителям лостойные условия проживания на период ремонта. О том, что конкретно предпринимается региональным фондом содействия капитальному ремонту МКД для решения этих задач, читайте на страницах газеты.
В материале «Настрой на материнство» корреспондент «Городских новостей» ищет рецепты наиболее оптимальных способов адаптации к школе и детскому саду детей, которые впервые пошли в эти заведения. О проблемах взаимоотношений с детьми в это  сложный и для них, и для родителей период расскажет профессор ЯГМК, заведующая кафедрой педиатрии института последипломного образования Лидия Мозжухина.
Также в этом номере вы найдете воспоминания о войне Александры Власовой, пережившей блокаду Ленинграда, тематическое приложение «Стрелка», рассказывающее о проблемах и достижениях молодых ярославцев, советы, как правильно использовать материнский капитал для оплаты содержания ребенка в детском саду.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать