11:42
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 октября 2013

Бабье лето в помощь

Активно продолжается капитальный ремонт Октябрьского моста. На  той его половине, где открыто движение для общественного транспорта и спецмашин, проводится масштабный ямочный ремонт.

   – В ночь с 6 на 7 октября на половине моста, по которой ездит общественный транспорт, было отфрезеровано около 3000 метров дорожного полотна. В ночь с 7 на 8 октября начали асфальтировку, – рассказал директор Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Денис Зайцев.

   В то же время в рамках проведения капитального ремонта на участке моста протяженностью 782 метра проведены все подготовительные работы. Сейчас мостостроевцы укладывают выравнивающий слой бетона. В ближайшие дни ремонтники приступят к работе с гидроизоляционным слоем.

   – После того как бетон  уложат, сверху обязательно сделают изоляционный слой, –  заверил Денис Зайцев. – Он не  позволяет проникать влаге, тем самым не допускает разрушения бетонного слоя.
   Работы в последние дни велись наиболее активно, чему благоволили теплые и сухие дни бабьего лета. Когда на прошлой неделе погода испортилась, строители несколько отстали от графика, но сейчас стараются наверстать упущенное. Несмотря на ускорение темпов ремонта, во главу угла ставится качество выполняемых работ, контроль за которым осуществляет Агентство по муниципальному заказу ЖКХ.

Автор: Василий МЮРАТОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать