18:52
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 мая 2015

Более ста старшеклассников Ярославля приняли участие в игре «Победа»

Городской этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Победа» ежегодно проводится в Ярославле в канун 9 Мая. В финале игры, состоявшемся 7 мая, приняли участие по две школьные команды из каждого района Ярославля.

Местом проведения финальной игры стал стадион «Спартаковец». С приветственным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Федор Ковальчук, рассказавший ребятам о Великой Победе. А затем почетный круг по стадиону с флагами Российской Федерации и города Ярославля под исполнение марша «Прощание славянки» сделали мотоциклисты.
Команды, разделившись по подгруппам, приняли участие в военном многоборье, военизированной эстафете «Один в поле не воин», интеллектуальном квесте с элементами ориентирования и туристической эстафете.
В военизированной эстафете, где ребята рыли окопы, бросали гранаты, оказывали первую помощь раненым бойцам, победила команда школы № 89. Она же стала также лидером и в военном многоборье, где участники бегали на 100 метров, разбирали и собирали автоматы Калашникова, выполняли комплекс спортивных упражнений.
В интеллектуальном квесте ребятам нужно было отгадать зашифрованные места в исторической части города и ответить на вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны. Лучшей стала команда школы № 33.
В туристической эстафете первое место заняла команда школы № 14. Она же победила в конкурсе «Смотр строя и песни».
В целом по результатам городского этапа игры третье место заняла школа № 33, второй стала школа № 89, а почетное первое место и право представлять Ярославль на областной игре получила школа № 14.
После окончания игры капитаны команд возложили цветы к памятнику-монументу Боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать