03:55
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2015

День блога в Ярославле официально не отмечают

Идея праздновать День блога (Blog Day) именно 31 августа появилась в 2005 году. Дело в том, что активные пользователи LiveJournal усмотрели в слове blog цифры — 3108.

Для правильного празднования этого дня предлагается написать короткие рецензии о пяти разных блогах и 31 августа опубликовать эти записи у себя со ссылками на авторские страницы. Считается, что лучше всего в этот день писать о блогах, которые расходятся со сферой обычных интересов автора, его точкой зрения и жизненной позицией, чтобы и сам пользователь, и посетители его страницы открыли для себя что-то новое.
Блогеры восприняли идею с энтузиазмом. И уже в 2007 году в связи с этой датой начался конкурс лучших блогов Best of Blogs, в котором принимают участие публикации на английском, арабском, испанском, китайском, немецком, нидерландском, персидском, португальском, французском и русском языках.
На сегодняшний в мире насчитывается 75 миллионов блогов. В России, по данным «Яндекса», - больше 2 миллионов.

Для справки. Не нужно путать День блога и Международный день блогера, который с 2004 года отмечают 14 июня. Поэтому сегодня мы не будем выяснять, есть ли в Ярославле блогеры и кто эти загадочные люди, а просто поздравим всех с праздником.

ФОТО с сайта fifa4stars.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать