11:34
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 марта 2016

Документы на паспорт в Ярославле можно оформить в УФМС, МФЦ или через портал госуслуг

Управляющие компании прекратили прием документов для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации. Для оформления документов на паспорт следует обращаться в многофункциональные центры или УФМС. Подача документов на получение или замену паспорта возможна также через портал госуслуг.

Напомним, что паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Документ действует с 14 лет до достижения 20-летнего возраста; с 20 лет до достижения 45-летнего возраста; с 45 лет – бессрочно.
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта необходимо подать не позднее 30 дней с момента достижения 14, 20 или 45 лет. Центры «Мои Документы» работают 6 дней в неделю, адреса районных филиалов можно узнать на сайте http://mfc76.ru.
Для справки. В прошлом году в Ярославской области в УФМС было оформлено 58 989 паспортов гражданина Российской Федерации. Через единый портал госуслуг за прошлый год заявления о выдаче паспортов подали 833 человека – это на 20% больше, чем годом ранее.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать