08:18
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 февраля 2016

И.о. мэра Ярославля уверен, что против реорганизации спортивных школ выступают сотрудники, уволенные за плохую работу

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин  прокомментировал попытку проведения несанкционированного пикета, направленного против объединения спортшкол города.

- Возмущаются объединением спортшкол, которое мы сейчас проводим, именно те руководители, с которыми мы расстаемся. Но расстаемся мы c ними не потому, что объединяем школы, а потому, что в принципе не довольны качеством работы этих руководителей, - отметил Алексей Малютин.
На брифинге для СМИ Алексей Геннадьевич сообщил о решении уволить директора ДЮСШ № 20 Сергея Осипова. Причиной увольнения стали грубейшие нарушения в организации работы спортивной школы.
- Например, в этом учреждении работали тренеры с судимостью, которые не имели право работать с детьми. Во время проведенных нами проверок  преподаватели, которые числились в штате и получали зарплату, вообще не находились на своем рабочем месте. В спортивных залах дворца культуры имени Добрынина, которые были переданы школе, занимались вовсе не дети, - там проводились платные занятия по боксу для взрослых. Кроме того, Сергей Осипов разрешил установить на территории спортивной школы ФОК на два теннисных корта. Причём, никто не платил никакую аренду, а сам Осипов является учредителем некоммерческой организации, которая и установила этот ФОК. Конечно, он будет возмущаться, потому что его лишают «сладкого» места – «кормушки», к которой он привык, - прокомментировал свою точку зрения Алексей Малютин.
Исполняющий обязанности мэра города также подчеркнул, что такие недобросовестные сотрудники не просто пользуются муниципальной собственностью как своей, но и пытаются при этом манипулировать общественным мнением, говоря о том, что руководство Ярославля в угоду каким-то своим интересам «убивает» бокс в городе.
- Мы просто наводим порядок, - отметил Алексей Малютин, сообщив, что нарушения выявлены и в других спортивных школах, а потому ни о какой личной неприязни речи не идет. - У нас и по другим учреждением выявлены подобные факты. В отношении одного из директоров ДЮЦ возбуждено уголовное дело за мошенничество, в другом учреждении у главного бухгалтера числился сын, который проживал в Москве, а зарплату получал на карточку, даже не появляясь в Ярославле. Выявляем так называемые «мёртвые души». И мы продолжим наводить порядок в спортшколах!
Алексей Геннадьевич сообщил журналистам, что по факту установки ФОКа, нанесшего ущерб городскому бюджету, в отношении директора ДЮСШ № 20 готовится обращение в правоохранительные органы.

ФОТО с сайта yaroslavl.bezformata.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать