13:46
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 мая 2012

Лучшим педагогам – по двести тысяч

Семь лучших учителей региона получат денежные премии по 200 тысяч рублей каждый. Еще 14 счастливчикам вручат по сто тысяч.


Решение об этом было принято на совместном заседании Совета по обеспечению реализации приоритетного национального проекта и федеральных целевых программ в сфере образования
в Ярославской области и комиссии по проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. Всего в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 75 педагогических работников.
Отбор был очень жестким, основным критерием успешности были результаты ЕГЭ. Все призеры провели публичные презентации, открытые уроки, которые и посетили члены конкурсной комиссии. Из учителей-предметников наибольшую активность проявили педагоги, преподающие русский язык и литературу.
Огорчает лишь тот факт, что ярославских учителей в списке победителей буквально единицы. По мнению Наримана Дженишаева, председателя Ярославского городского комитета профсоюзов работников народного образования и науки, это можно объяснить в первую очередь высокой конкуренцией. Но вот у Михаила Груздева, первого заместителя директора областного департамента образования, другое мнение.
– Активность ярославских педагогов по сравнению с рыбинскими была очень невелика, – подчеркнул Михаил Вадимович. – Для сравнения: рыбинских педагогов в конкурсе участвовало 18, а ярославских только 10, так что вывод можно сделать вполне определенный.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать