09:41
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 октября 2015

На территории Ярославской области ожидается ухудшение погодных условий

Главное управление МЧС России по Ярославской области совместно с Ярославским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает жителей региона о понижении температур в ночное время.

По данным Ярославского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в ночь с 28 на 29 октября 2015 года температура воздуха понизится до -3…-8 градусов. Днем ожидается температура от -4 до + 1 градусов. Днем местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега.
На дорогах местами гололедица, в связи с этим повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Главное управление МЧС России по Ярославской области просит всех жителей и гостей региона быть осторожными и внимательными, особенно водителей автотранспортных средств.
Наличие гололедных явлений на дорогах существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому предпримите меры дополнительной предосторожности, следует двигаться с максимально низкой скоростью.
Будьте особо осторожны при движении по мостам, пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.
Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, передвигаться с осторожностью.
Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4852) 79-09-01.

ФОТО с сайта http://efrv.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать