22:23
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 февраля 2016

Несколько ярославских семей въехали в новые квартиры

Ключи от новых квартир получили вчера счастливые новоселы из рук исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина. В дом № 2 по улице Романовской в Норских резиденциях въехали три семьи, проживавшие раньше в ветхих домах на улицах Нахимсона, Парижской коммуны и 1-ой Норской набережной.

x - IMG 4301В рамках реализации целевой программы по расселению ветхого и аварийного жилого фонда в прошлом году было расселено 374 жилых помещения, около 13-ти тысяч квадратных метров.
- По третьему этапу программы мы должны будем расселить 580 жилых помещений, - сказал Алексей Малютин. – Почти 600 семей получат ключи от новых квартир.
Около десяти лет стояла в очереди на получение новой квартиры семья Сидневых. С 1956 года Владимир Сиднев жил в деревянном доме на 1-ой Норской набережной.
- Жить там было уже невозможно, дом 1954 года постройки серьезно обветшал. Поэтому сейчас мы безумно счастливы, - поделился радостью новосел.
x - IMG 4275- Когда мы приехали смотреть квартиру, убедились, что все готово к заселению: краны работают, задвижки закрываются, защелкиваются, ничего не надо переделывать, - поддержала его супруга Марина Сиднева. – Десять - пятнадцать минут спокойным шагом идти до магазина, аптеки и транспорта. Надеемся, что скоро пустят автобус и до нас.
Новоселы попросили Алексея Малютина передать благодарность застройщику, и пригласили исполняющего обязанности мэра на чай.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать