18:54
четверг,
25 апреля 2024 г.
17.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 июня 2010

Одни говорят гав­гав, другие – мяу

В рамках проекта «Волжская набережная – территория творчества», организаторами которого выступают мэрия Ярославля и Северная железная дорога, прошел парад домашних любимцев.

Началось все с того, что представителей разных собачьих национальностей, ведомых хозяевами строго по списку, представили толпе, рассказав об их достоинствах. Китайская хохлатая собачка казалась очень смешной. Американский кокер-спаниель даже без лишних указаний со стороны ведущей праздника выдавал свою невероятную подвижность. Вторил ему озорным тявканьем немецкий малый шпиц, экстремально веселая маленькая собачка, похожая на пушистый шарик смоляного цвета. Поразили всех и собаки-крысоловы, и отличный пастух гусей – шелти, самая маленькая из всех известных овчарок, напоминающая миниатюрную копию колли. В последнем случае ничего удивительного нет, ведь вывели шелти, как раз скрестив колли и шпица.
Кто­то из присутствующих собачников пытался делать бизнес: такие люди продавали щенков за многие тысячи рублей. А вот представители приюта для домашних животных «Зоозабота», наоборот, отдавали своих питомцев совершенно бесплатно.
К слову, на субботнем собачьем празднике были и кошечки, и коты, и даже совершенно юркие милые котята с глупыми усатыми мордочками.

Автор: Владислав КУКРЕШ

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать