15:01
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 мая 2015

Поздравление первого заместителя мэра города Ярославля Александра Нечаева с Днем Великой Победы

​Уважаемые ветераны, тр​уженики тыла, дорогие ярославцы! Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

70 лет прошло с той исторической даты, когда прозвучало долгожданное слово Победа. Сегодня этот день и болью и радостью отзывается в наших сердцах. Это день светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее и свободу миллионов людей.
Подвиг наших отцов и дедов служит для нас примером несгибаемого мужества и несокрушимой стойкости духа. Обращаясь к героическому прошлому нашего города, мы вспоминаем тех 500 тысяч ярославцев, что ушли на фронт, и тех 200 тысяч, что не вернулись домой. Вспоминаем о работниках заводов, что перешли на выпуск военной продукции для нашей армии. О мужчинах и женщинах, которые не покладая трудились день и ночь, обеспечивая передовую самым необходимым. О детях, заменивших у станков своих отцов, ушедших на войну. О тех 600 тысячах ленинградцев, для которых ярославская земля стала спасением в тяжелые блокадные дни. Никто не забыт! Ничто не забыто!
В этот торжественный и светлый праздник Победы я желаю всем ветеранам войны и труженикам тыла - крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия. Всем ярославцам – мира и благополучия!

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать