03:42
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 октября 2015

Собаки из Ярославля и Иванова приняли участие в благотворительном празднике

Вчера в кинологическом центре «Зооимперия» прошел благотворительный праздник «Мы вместе -3». Праздник начался соревнованиями  по общему курсу дрессировки (ОКД). Собаки-спортсмены из Ярославля и Иванова выполняли весь норматив ОКД: команды «рядом», «сидеть-лежать-стоять», «место», апортировка и снаряды.

Четвероногие, не владеющие в совершенстве  мастерством собачьего послушания,  участвовали в веселых конкурсах. «Самый быстрый» - быстро пройти к хозяину через разложенное на земле лакомство. «Самый проворный» - прыгнуть через барьер. «Самый модный» - на лучший собачий костюм.  «Лучшая кусачка» - шутливое задержание нарушителя.
Особый восторг у детской аудитории вызвали конкурсы для них самих. Дети соревновались в отгадывании загадок о собаках, в прочтении стихов о собаках, в названиях литературных героев-собак, а также в угадывании пород все тех же собак.
Все собранные на празднике деньги — а это 21 тысяча рублей — пойдут на лечение ярославского инструктора по ОКД, владельца питомника немецких овчарок «Блэк шедоус» Галины Ушаковой.
- Год назад у Галины обнаружили онкологическое заболевание. - сообщила один из организаторов праздника Ольга Румянцева. - Тогда с заболеванием она справилась сама. Сейчас возник рецидив.  Лечение платное, возможно только в Москве.  Мы решили помочь с деньгами.
Ярославское кинологическое сообщество проводит уже третий благотворительный праздник «Мы вместе». Первые два собирали средства  для больного ДЦП ребенка сотрудницы одного из собачьих приютов и для другого ярославского инструктора по ОКД.

ФОТО автора

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать