13:47
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 октября 2015

В субботу в Ярославле бушевала стихия

Немало бед натворил в Ярославле штормовой ветер в минувшую субботу.   Об ухудшении погоды синоптики предупреждали накануне. Днем в городе падали наземные рекламные щиты, на площади Труда сорвало и унесло дорожный знак.

 

IMG 0663На Пятерке, на улице Белинского сильный порыв ветра уронил навес, закрывавший мусорные контейнеры. На другом навесе, совсем недавно установленном напротив новостройки по улице Кудрявцева, отогнуло металлический лист.
Забор из профлиста , который ограждал стройку на месте кинотеатра Волга, буквально порвало в клочья. На земле оказалось множество информационных щитов, стоявших между Вечным огнем и Успенским собором. Они были закреплены бетонными блоками. К счастью, щиты практически не повреждены, достаточно просто поднять их и установить на место.
IMG 0300-001Коммунальные службы города работали на редкость оперативно: деревья, упавшие на дорогу, распиливали и убирали быстро. А вот деревья, не мешающие движению транспорта, убирать будут с понедельника. Ведь их поломало немало.
IMG 0682По данным главного управления МЧС по Ярославской области, порывы ветра достигали 22 метров в секунду. Интересно, что к вечеру ветер уже утих, а воскресенье с самого утра порадовало ярославцев тихой солнечной погодой.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать