03:20
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 октября 2015

В Ярославль приехал замминистра МЧС

Вчера в главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросу построения и развития систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории региона, в котором, как и ожидалось, принял участие заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

- На текущий момент в муниципальных образованиях имеются отдельные фрагменты обеспечения безопасности, не интегрированные между собой и не взаимодействующие в полном объеме с федеральными системами. По результатам проведенного анализа можно сделать выводы, что в настоящее время отработан только первоочередной комплекс задач по регистрации и обработке заявок и событий, – сказал заместитель министра.
В ближайших планах спасателей - интеграция источников информации в рамках единого информационного пространства и увеличение  объема  работы по нормативному и финансовому обеспечению мероприятий по реализации  программы «Безопасный город». Сегодня работа по обсуждению внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» будет продолжена в рамках конференции «Система распределенных ситуационных центров».

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать