16:04
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 февраля 2016

В Ярославле активизирована борьба с наледью на тротуарах

Для очистки тротуаров и пешеходных зон в Ярославле ГП «Ярдормост» привлекло дополнительно 80 дорожных рабочих. Об этом сообщил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин.

- Сейчас упор в работе идет на ручной труд, так как необходимо справится с наледью, поэтому генеральный подрядчик ГП «Ярдормост» привлек дополнительно 80 человек, которые в отведенный срок должны очистить тротуары от наледи. Так же увеличено количество специализированной техники – днем работает более 100 единиц, - прокомментировал Павел Логвин.
- Подрядчику предстоит выполнить еще большой объем работ, для исполнения остается всего 6 дней. Кроме этого, по прогнозам синоптиков, в середине недели ожидается очередной снегопад, что несомненно осложнит работу. Поэтому до среды необходимо максимально привести улицы города в нормативное состояние, - сказал заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов. Он уверен, что ситуация исправляется, но медленными темпами.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать