15:44
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 февраля 2016

В Ярославле аптекаря оштрафовали за отсутствие лекарств

После проверки, организованной прокуратурой Кировского района Ярославля, заведующая одной из аптек на улице Комсомольской была оштрафована на 5 тысяч рублей за отсутствие минимального ассортимента лекарств.

- На момент проверки в аптеке отсутствовали таблетки для лечения брюшного тифа, паратифа, сальмонеллеза, а также капли глазные и ушные, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области. – Между тем согласно федеральному законодательству и приказу Минздравсоцразвития РФ для бесперебойного обеспечения населения лекарственными средствами аптечные учреждения обязаны иметь в наличии минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.
По результатам проверки прокуратурой Кировского района в отношении заведующей аптеки было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». Постановлением мирового судьи требования прокуратуры признаны обоснованными, аптекарю назначен штраф.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать