22:01
пятница,
19 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 декабря 2015

В Ярославле депутаты обсудили изменения в актуальные документы

Вчера на заседании  постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью депутаты обсудили уточнения в порядок проведения торгов на право размещения НТО и порядок пользования платными парковками.

​С информацией по вопросу «Об организации торгов на право размещения нестационарных торговых объектов и объектов сферы услуг в области досуга на территории города Ярославля» выступил заместитель мэра города Вячеслав Гаврилов. Дело в том, что принятый на заседании муниципалитета порядок организации торгов был отклонен исполняющим обязанности мэра Ярославля в связи с поступившими замечаниями прокурора города. На комиссии был рассмотрен уточненный вариант Порядка с целью его повторного рассмотрения на очередном заседании муниципалитета. Уточнение положений Порядка  направлено на более точную регламентацию процедуры по предоставлению компенсационного места и уточнение условий расторжения договоров.
Вернулись члены комиссии и к вопросу организации платного парковочного пространства в историческом центре города.
- Основная задача вносимых поправок – расширение круга лиц, имеющих право на безвозмездное или льготное пользование платным парковочным пространством, - отметил заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин. - Так, предлагается значительно расширить круг лиц, имеющих право на бесплатную парковку. В частности, это право представляется участникам Великой Отечественной войны.
Предлагаемыми изменениями планируется также введение не только почасовой или ежемесячной, но и годичной  оплаты парковки (абонемента), что существенно снижает стоимость услуги.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать