15:53
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 февраля 2016

В Ярославле ларек на улице Павлова был демонтирован владельцем

Мэрии Ярославля так и не удалось приступить к сносу ларька напротив дома № 3 на улице Павлова. Владелец «приговоренной» торговой точки в последний момент пошел на попятный и добровольно вывез свое имущество в неизвестном направлении.

Мы уже сообщали, что в минувший вторник исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин провел собрание с жителями близлежащих домов, где и сообщил, что по решению суда ларек должен быть ликвидирован 12 февраля.
Причиной стало то, что договор аренды земли был расторгнут еще три года назад, однако ларек не только работал, но и торговал спиртным в вечернее и ночное время, вследствие чего местные жители постоянно жаловались на шум и пьяные компании. По информации управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля, в течение 2015 года в мэрию города поступило 15 соответствующих обращений. Теперь жители близстоящих домов смогут спать спокойно.
- Наша задача - снести все ларьки, которые торгуют спиртным, нарушая правила торговли, не оставить ни одного торгового сооружения, где продают фальсификат и водку нашим жителям, поэтому будем нещадно с этим бороться. На следующей неделе запланированы еще несколько таких демонтажей. В ближайшей очереди более десятка, - пояснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать