17:40
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 февраля 2016

В Ярославле могут быть объявлены дополнительные каникулы для младших классов

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ губернатор Ярославской области Сергей Ястребов считает необходимым приостановить занятия во всех 1-4 классах региона сроком до 10 февраля включительно.

- Мы изучаем ситуацию с гриппом и понимаем, что сейчас мы находимся где-то на грани, - отметил Сергей Ястребов. - Для того, чтобы исключить риски для наших ребятишек, особенно в начальной школе, я дал поручение департаменту образования изучить вопрос об объявлении небольших каникул. В ближайшее время я собираюсь сам посмотреть, как организован процесс первичной медицинской помощи в лечебных учреждениях, и что у нас есть в аптеках.
По данным Роспотребнадзора, на сегодня в больницы региона обратилось более 11 тысяч человек, из них свыше 7 тысяч – это дети. Эпидемический подъем связан с циркуляцией среди населения и выделением у заболевших преимущественно вируса гриппа H1N1pdm09 (свиной грипп). Приостановлена работа 88 групп в 62 детсадах и 142 классов в 45 школах. Отмечается, что максимальное число заболевших составляют как раз ученики начальной школы.
Также департамент образования Ярославской области рассматривает вопрос о переносе на более поздние сроки культурно-массовых и спортивных мероприятий с участием детей.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать