07:05
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 февраля 2016

В Ярославле открывается выставка, посвященная 150-летию земства

Завтра на улице Свердлова в Ярославле состоится открытие выставки «К 150-летию Ярославского земства». Экспозиция размещена на семи стационарных стендах, установленных на бульваре в рамках городского информационного проекта.

Материалы для выставки предоставлены Ярославской областной научной библиотекой имени Н. Некрасова и Государственным архивом Ярославской области, организационную поддержку проекту оказала территориальная администрация Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.
Как ожидается, первыми посетителями новой выставки на бульваре станут школьники Кировского и Ленинского района. Перед экскурсией они примут участие в акции «Кормушка», разместив на бульваре кормушки для птиц, сделанные своими руками.
Новая выставка – шестая по счету за время существования информационного проекта на этом городском бульваре. На стендах новой экспозиции размещены статьи и фотографии, которые рассказывают о появлении в ярославских уездах земских больниц, школ, библиотек, ремесленных училищ, о развитии сельскохозяйственных артелей, кустарных промыслов, строительстве дорог и мостов. На исторических снимках изображены члены Ярославского земского собрания, а также земские врачи, учителя, известные деятели того времени, сыгравшие значительную роль в развитии земства.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать