03:25
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 сентября 2015

В Ярославле отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в Ярославле проходят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Так, в ДК «Строитель» запланировано театрализованное представление «Мгновение тишины». Зрителями станут учащиеся школы № 74. Ребят ждут выступления творческих коллективов дома культуры, а также просмотр тематических видеоматериалов.
Вечером в Парке культуры и отдыха «Нефтяник» пройдет концертная программа «Мы за мир».  Гвоздем программы станет выступление вокальных творческих коллективов – солистов ансамбля «Забава», образцового коллектива детской хоровой студии «Кантилена» и народного коллектива молодежной эстрадной студии «Фаворит-Шоу».
В ДК «Судостроитель» состоится встреча с родителями участников коллективов Дворца культуры «Терроризм – главная угроза человечеству». Сотрудники ДК «Судостроитель» совместно с представителями городских библиотек расскажут родителям юных танцоров и певцов, как предостеречь детей от терроризма, а также как вести себя в местах массового скопления людей.
В ДК «Красный Перекоп» специально для учеников 6-7 классов школы № 40 пройдёт тематическая программа «Преступление против человечества». Ученикам покажут видеоролики, побеседуют на тему толерантности и терроризма, вспомнят о событиях в Беслане, а творческий коллектив ДК «Красный Перекоп» выступит с театрализованным тематическим номером.
Для справки. Эта дата отмечается в России 3 сентября, так как напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать