07:12
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 января 2016

В Ярославле отметят Всемирный день снега

С завтрашнего дня в Ярославле начнутся мероприятия, посвященные Всемирному дню снега. В нашем городе праздник растянется более чем на неделю, а развлекательные спортивно-игровые программы пройдут во всех районах города.

Так, завтра тематическая спортивно-развлекательная программа пройдет в ДК «Гамма». На 22 января запланированы  театрализованная игровая программа «Снеговик приглашает на праздник снега» на площади перед ДК «Энергетик»,  игровая интерактивная программа «Феерия снега» у ДК «Радий» и развлекательная программа «Снежный период» у ДК «Нефтяник». 23 января ярославцев и гостей города приглашают ДК «Судостроитель» и детская библиотека-филиал № 1 имени А. Гайдара на улице Красноборской,15. 24 января пройдут развлекательные программы в парках «Юбилейный» и ДК «Магистраль» и в сквере ДК «Красный Перекоп».
Что касается самого праздника, он появился в мире с 20 января 2013 года. Его придумала Международная федерация лыжного спорта (FIS), и сегодня этот фестиваль уже поддерживают 37 стран мира, в числе которых Швейцария, Финляндия, Норвегия, Венгрия, Япония, Эстония, Пакистан и Россия.
По замыслу «авторов» праздника, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. Цель праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.

ФОТО с сайта http://workingmama.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать