02:28
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 октября 2015

В Ярославле Почта России признана нарушившей закон о конкуренции

Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области в отношении УФПС Ярославской области Филиал ФГУП «Почта России», согласно которому «Почта России» была признана нарушившей ФЗ «О защите конкуренции».

Ранее в Ярославское УФАС России поступило обращение от ООО «Региональная юридическая компания». Заявитель жаловался на отказ сотрудников «Почты России» вручать почтовую корреспонденцию генеральному директору ООО «Региональная юридическая компания» в связи с представлением не доверенности, а протокола общего собрания Общества, подтверждающего назначение на должность, и несвоевременном ответе на претензию.
Проводя проверку данного обращения, антимонопольный орган установил, что согласно пункту 33,34 Правил оказания услуг почтовой связи предусмотрено: «почтовые отправления выдаются адресатам (законным представителям) при предъявлении документов, удостоверяющих личность». Соответственно для получения заказной почтовой корреспонденции предъявлению может подлежать протокол общего собрания об избрании такого лица и документ, удостоверяющий личность.
«Почта России», не согласившись с выводами Ярославского УФАС России, обратилось за защитой своих прав в суд. Но Арбитражный суд Ярославской области и Второй арбитражный апелляционный суд поддержали антимонопольный орган.
Мы удовлетворены тем, что позиция антимонопольного органа по указанному делу поддержана первой и апелляционной инстанцией, - отметил руководитель Ярославского УФАС России Алексей Викторович Ширков.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать