23:49
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 ноября 2015

В Ярославле подвели итоги конкурса рисунков

Конкурс детских рисунков «Пейте, дети, молоко!» был приурочен к международному дню борьбы с остеопорозом, темой которого в этом году стало здоровое питание.

Такие конкурсы проходят во многих городах России. В Ярославле в нем приняло участие больше ста двадцати ребятишек. Работы прислали даже из самых дальних - Некоузского и Первомайского районов.
r - IMG 9089Награждение участников и победителей конкурса «Пейте, дети, молоко!» прошло 6 ноября в городском центре внешкольной работы. О коварном заболевании – остеопорозе и методах его профилактики рассказала детям и их родителям вице-президент Российской ассоциации по остеопорозу, профессор Ольга Борисовна Ершова.
r - IMG 8967- Для того, чтобы кости были крепкими, они должны с самого раннего детства получить все необходимые элементы: кальций, фосфор, витамин Д, белки. Вспомните, как мы проводили свое время после школы? – обратилась она к родителям. – Все мы бегали, играли на свежем воздухе, были активны и пили много молока. Сейчас наши дети и внуки сидят за компьютерами, а молоку предпочитают кока-колу. Поэтому сейчас во всем мире возникла проблема первичной профилактики остеопороза. Костная система детей и подростков не достигает максимума своего развития.
Также Ольга Борисовна рассказала всем о необходимости витамина Д в зимний период и раздала брошюры о правильном питании.
r - IMG 9097Перед гостями праздника выступили маленькие солисты вокального ансамбля и хореографический ансамбль «Орленок» центра внешкольной работы. Все юные художники, участники конкурса рисунков, получили дипломы и памятные подарки от организаторов – Ярославского областного союза женщин и Российской ассоциации по остеопорозу «Остеорус». Их педагоги были награждены благодарственными письмами. Победителем в номинации «Званый ужин» стал семилетний Егор Ефремов, Полина Казакова - лучшей в номинации «Гостеприимный дом». Рисунок Валентины Смирновой был признан лучшим в номинации «Скатерть – самобранка». Их рисунки украсят большой настенный календарь на 2017 год.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать