15:51
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 сентября 2015

В Ярославле поздравили со 100-летием Федора Николаевича Уткина

Сегодня со 100-летним юбилеем поздравляли ветерана Великой Отечественной войны Федора Николаевича Уткина.

IMG 0883Федор Николаевич прошел войну с самых первых дней до взятия Берлина. Начало войны автомеханик Уткин встретил на границе с Польшей, он участвовал в Сталинградской битве, освобождал Украину, Крым, Польшу. После демобилизации вернулся в Ярославль, женился, вырастил троих детей.
- Умирать не собирался на фронте никогда, такого даже в голову не приходило, - рассказывает он. – Но и не думал, что доживу до ста лет.
Поздравить юбиляра пришли члены совета ветеранов, депутаты областной думы, представители городской власти. От имени мэрии и муниципалитета Ярославля искреннюю благодарность за героизм в годы войны и труд в мирное время выразил первый заместитель мэра Алексей Малютин.
- Примите самые теплые и сердечные поздравления с замечательной датой – столетием! – сказал Алексей Геннадьевич. – Много лет и сил Вы посвятили труду на благо Ярославля, вырастили детей и внуков. Немало довелось Вам пережить за долгую жизнь. Вы были свидетелем и участником многих и радостных, и трудных событий в истории нашей страны. Вам можно с полным правом гордиться своей судьбой!

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать