05:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 февраля 2016

В Ярославле прошел пикет противников объединения спортивных школ

Сегодня перед зданием муниципалитета в Ярославле прошел несанкционированный пикет спортсменов и общественников, готовых к продолжению борьбы против объединения спортивных школ города. В мероприятии приняли участие депутаты муниципалитета Анатолий Каширин, Валерий Байло и Вера Никольская, а также ряд депутатов Ярославской областной Думы.

Собравшиеся говорили о том, что объединение спортивных школ негативно отразится на детях, которых обучаются в этих учреждениях. Как и раньше, противники объединения поставили под сомнение стремление мэрии города обеспечить с помощью реорганизации экономию бюджетных средств.
В качестве инструмента борьбы выбраны массовые обращения к губернатору с требованием изменить состав правительственной комиссии по защите интересов детей, которая  не нашла признаков ущемления прав детей при объединении спортивных школ Ярославля, и провести повторную проверку. Типовой текст такого заявления-обращения организаторы пикета планируют распространить в самих спортивных школах, а также в сети Интернет.
Чуть позже депутат муниципалитета Анатолий Каширин выступил перед своими коллегами с предложением обсудить вопрос об объединении спортшкол на сегодняшнем заседании муниципалитета. Однако большинством голосов инициатива была отклонена.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать