16:42
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 ноября 2015

В Ярославле прошел рейд по водным объектам

В рейд по прудам и рекам города сегодня утром отправились представители администрации Красноперекопского района, сотрудники МЧС и полиции.

Первого одинокого рыбака застали на пруду Петропавловского парка. Он с улыбкой рассказал, что рыбу в этом месте ловит постоянно, рыболовный стаж – не одно десятилетие, а толщину льда определяет по количеству оборотов бура. Детей на льду Петропавловских прудов не было, но было множество детских следов и следов от коньков.
g -IMG 9577Лед большого пруда на Нефтестрое тоже исчерчен коньками. Прямоугольник у западного берега расчищен от снега – здесь играют в хоккей. По самой средине водоема, от берега к берегу проходит внушающая страх трещина. Но с утра тут также немноголюдно: двое лыжников и мужчина на коньках с клюшкой. С ними сотрудники МЧС провели беседы, представители администрации и сотрудник Красноперекопского отдела полиции составили протокол об административном правонарушении. Участники рейда собрались было уходить, но появился еще один нарушитель, мужчина, разгуливающий по льду с собакой. Он не сразу назвал свою настоящую фамилию, заявил, что запрещающего знака не видел.
Гуляющие в парке ярославцы говорят, что после уроков, несмотря на запрет,  на лед выходят и школьники.
g -IMG 9638- 23 ноября вышло постановление мэрии, запрещающее выход на лед, - рассказал первый заместитель главы Красноперекопского района Сергей Скударь. – За 2015 год администрацией совместно с ГИМС и Красноперекопским отделом полиции проведено уже 28 рейдов, в настоящее время составлено 9 протоколов. Согласно статье 14 закона Ярославской области за выход на лед предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.
- Для выхода на лед одного человека толщина льда должна быть не менее семи сантиметров, для массового выхода не менее десяти. В настоящее время толщина льда составляет пять сантиметров, - пояснил старший государственный инспектор группы технологического надзора инспекторского отделения ГИМС Ярославля Дмитрий Соколов.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать