18:55
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 февраля 2016

В Ярославле сносят неузаконенные ларьки

В Ярославле начинают сносить ларьки, в обход закона торгующие алкогольной продукцией и табачными изделиями. Выездное заседание по сносу такого торгового сооружения провел 9 февраля исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин.

Один из ларьков - нарушителей расположен напротив дома № 3 по улице Павлова, рядом с входом в парк. Еще в прошлом году по решению суда его владелица должна была освободить земельный участок, договор на аренду которого был расторгнут в 2013 году. Как пояснила исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Людмила Миронова, хозяйка ларька получила соответствующее постановление осенью 2015 года, времени для добровольного исполнения требования решения суда у нее было достаточно. Повторные требования были вручены 8 февраля. Если владелица не примет мер к освобождению земельного участка самостоятельно, то киоск будет демонтирован и вывезен принудительно.
z IMG 4260 - 0Во время работы выездного заседания ларек все еще продолжал работать, к нему подходили покупатели.
- Здесь постоянно тусуются компании, устраивают «дискотеку», - пожаловалась жительница дома № 3 Людмила Тюленева. – Они пьют пиво, хохочут, все это в три часа ночи, ничего не стесняются. А что творится ночью летом! Спать невозможно.
Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин отметил, что хозяева этого ларька незаконно распространяли алкогольную продукцию, и в ближайшее время его здесь не будет. Всего будет ликвидировано 13 ларьков, владельцы которых нарушают закон.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать