02:25
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2016

В Ярославле судебные приставы силой выселили из квартиры бывшую хозяйку, продавшую жилье

Судебные приставы Дзержинского районного отдела УФССП России по Ярославской области исполнили решение суда, выселив незаконно проживающую в квартире гражданку и наложили арест на бытовую технику и мебель за долги.

Ярославская предпринимательница неудачно повела свой бизнес и в результате оказалась в долгах. Она продала квартиру, но съезжать оттуда не торопилась. Новый владелец подал на бывшую хозяйку жилья в Дзержинский районный суд города Ярославля. Тот, рассмотрев гражданское дело по иску нового собственника квартиры к предыдущим собственникам, постановил выселить бывших собственников из квартиры без предоставления другого жилого помещения.
Судебные приставы не только выселили незадачливую предпринимательницу, но и наложили арест на бытовую технику и мебель.
В службе судебных приставов находится более 10 исполнительных производств в отношении бывшей собственницы квартиры, которая, являясь индивидуальным предпринимателем, задолжала кредитным организациям, налоговой и пенсионному фонду практически миллион рублей. На имущество должницы судебные приставы Ярославской области наложили арест. Если в течение 10 дней должница не погасит задолженность в полном объеме, то бытовая техника и мебель будут реализованы с торгов в счет погашения задолженности,  – сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать