12:53
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 сентября 2015

В Ярославле в школу пришли шесть с половиной тысяч первоклассников

Сегодня в школах Ярославля прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, и прозвучали первые звонки. Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли руководители мэрии и депутаты муниципалитета.

Первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин посетил школу № 84 Заволжского района города. Сюда он пришел не только как глава города, но и как папа — привел сыновей: Степана в первый и Дмитрия в шестой классы.
DSC 8696- Этот день, 1 сентября, ответственный не только для детей, но и для их родителей, которым теперь придется садиться за уроки, разбираться с домашними заданиями и помогать своим детям на этом нужном, но не простом пути. Время идет вперед, требования к обучающимся увеличиваются, поэтому нужно трудиться и трудиться, чтобы потом без проблем поступить в высшее учебное заведение, - сказал Алексей Малютин, выступив с поздравительной речью.
DSC 8735В этот день в первый класс в Ярославле впервые пришли 6,5 тысяч мальчиков и девочек. Для них во всех школах города прошел Урок Мира, а также состоялось знакомство со школой и новыми друзьями. Домой ребята вернулись с подарками — специально для них отпечатанными по  иниципативе мэрии и муниципалитета Ярославля сборниками рассказов и сказок Константина Ушинского.

DSC 8574DSC 8598DSC 8711DSC 8614DSC 8757

ФОТО автора

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать