12:49
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 января 2016

В Ярославле возбудили уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы

Следственные органы возбудили уголовное дело против гражданина Украины за незаконное пересечение государственной границы.

В сентябре 2015 года в УФМС России по Ярославской области за получением патента на осуществления трудовой деятельности обратился гражданин Украины, въезд на территорию РФ которому закрыт по основаниям действующего законодательства РФ. Оказалось, что он знал о запрете и подделал свои паспортные данные, но не учел, что его отпечатки пальцев были уже занесены в базу данных - процедура дактилоскопирования является обязательной, при подачи документов иностранными гражданами и лицами без гражданства, на получение разрешительных документов РФ.
 - Сотрудниками отдела иммиграционного контроля данные материалы были, направлены в правоохранительные органы, где в настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении вышеуказанного иностранного гражданина по ч.2 ст. 322 УК РФ пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен. Теперь иностранцу грозит штраф в размере до 300 000 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок,- рассказала пресс-секретаря ярославского УФМС Наталья Красилова.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать