05:10
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 ноября 2015

В Ярославле загранпаспорт детям оформят за 1 день

В отделе оформления загранпаспортов Управления ФМС России по Ярославской области со 2 ноября 2015 года проводятся акции для детей: «Биометрический паспорт ребенку за 10 дней» и  «5-летний паспорт ребенку за 1 день».

Данные акции проводятся в период осенних школьных каникул с целью экономии времени на оформление документов в преддверии новогодних праздников. В рамках проведения акций дети до 14 лет, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Ярославской области, смогут получить биометрический заграничный паспорт в УФМС России по Ярославской области за 10 дней, а заграничный паспорт старого образца - в течение 1 дня.
- Акция только началась, и уже в ней приняли участие 11 человек. Семеро сдали документы на  биометрический десятилетний паспорт, а четверо получили пятилетний паспорт за  1 день. Раньше  срок получение паспортов составлял 3-4 недели. Срок действия акции пока не ограничен, – рассказала начальник отдела оформления загранпаспортов Управления ФМС России по Ярославской области  Анна Крайнова.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать