18:19
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 февраля 2016

В Ярославле жители Бутусовского поселка одержали очередную победу над застройщиком

Арбитражный суд Ярославской области запретил строительство многоэтажки рядом с Бутусовским парком, поддержав позицию мэрии Ярославля и жителей, которые активно выступают против стройки на протяжении уже долгого времени.

Встав на сторону жителей, руководство Ярославля  отменило разрешение на возведение многоэтажного жилого дома в Бутусовском поселке. Однако застройщик не согласился с мэрией и обратился с иском в Арбитражный суд Ярославской области. Однако и там получил отказ. Теперь у застройщика есть месяц, чтобы обжаловать решение суда.
- У нас принято много рассуждать о неразвитых общественных институтах, о природной неготовности русского человека к демократическим процедурам, к гражданской активности. Случай с Бутусовским поселком демонстрирует, как из споров по поводу собственности и комфорта проживания вырастает местное сообщество, появляется та самая гражданская активность. И мэрия умеет занимать позицию, и судебная система, оказывается, работает, - прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Ярославской области Юрий Бойко.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать