16:36
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 января 2016

В Ярославле жители привлекают внимание к уборке улиц нестандартными способами

Оригинальная фотография прошла по интернет-страницам многих ярославцев в конце прошлой недели. На ней привычная для доперестроечных детей пещерка, каковые только ленивый не делал в сугробах пластиковой или деревянной игрушечной лопаткой. Над входом размещено рукописное объявление о сдаче жилища в аренду с явным намеком на долговременность пребывания этого сугроба на улице Кирова.

Помимо ностальгии по детству пещерка в очередной раз привлекла внимание горожан к тому, как убирается город, и в частности, его исторический центр.
На этот раз вопрос с вывозом снега был решен оперативно.
- А когда пешеходные улица Кирова и Депутатский переулок в зоне ЮНЕСКО отдали под полигон для складирования снега ? Прокомментируй, пожалуйста, - обратился заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин к руководителю МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Павлу Логвину прямо в соцсетях, разместив и ставшую уже популярной фотографию. И тут же - вместе с другими заинтересованными ярославцами - получил конкретный ответ, который, заметим, не разошелся с делом.
Означенные улицы были действительно очищены от снега, как и было обещано, в выходные. Вместе с сугробами покинула центр города и «арктическая квартира», как успели прозвать пещерку обитатели соцсетей.

ФОТО из соцсетей

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать