09:45
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 февраля 2016

«Ярдормост» опять проштрафился

По итогам первого же дня исполнения собственного плана по устранению нарушений в части уборки улично-дорожной сети Ярославля  генеральный подрядчик - ГП «Ярдормост» -  получил оценку «неуд».

​Как  мы сообщали, представленный вчера «Ярдормостом» в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» план по устранению нарушений муниципального контракта по уборке города предусматривал вывоз  порядка 20 тонн снега и наледи с улиц города уже в первые сутки. Однако, по информации диспетчерской службы МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», запланированные работы так и не были выполнены.
Об этом заявил сегодня на оперативном совещании по вопросам содержания городских территорий и жилищно-коммунального хозяйства заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. Он поставил генеральному подрядчику неудовлетворительную оценку, отметив, что для реализации мер по устранению нарушений у генерального подрядчика остается 9 дней.
Напомним, что 24 февраля генеральному подрядчику - директору ГП «Ярдормост» Виктору Лифанову вручено уведомление о расторжении в одностороннем порядке контракта с подрядной организацией на уборку Ярославля. Согласно федеральному закону № 44-ФЗ у подрядчика есть 10 дней на устранение обозначенных в уведомлении заказчиком  нарушений.

ФОТО с сайта sahyar.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать