01:44
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 сентября 2015

Ярославль награжден за креативность в работе с молодежью

Делегация города Ярославля приняла участие в работе международного форума «Социальные инновации. Лига молодых», который проходил 3-5 сентября в городе Вологде. Ярославль на форуме представили сотрудники управления по молодежной политике, молодежных учреждений, представители актива города, - всего 9 человек.

На форуме речь шла о городском проектировании, соучастии молодежи в проектах преобразования городской среды, волонтерстве и добровольчестве, кадровых и профессиональных проектах для молодежи, вопросах открытости и доступности власти и ее взаимодействия с обществом.

-Участие в таких мероприятиях — это всегда поиск новых идей, обмен опытом. Мне, например, на секции «Открытый город» очень понравилось, как у коллег организована работа с местными сообществами, как люди активно участвуют в диалоге с властью. Очень многое в организации их работы, кстати, аналогично тому, как это происходит в Ярославле, но и есть и что позаимствовать,  — говорит начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита.
В рамках форума город Ярославль был награжден дипломом за креативный и системный подход к реализации молодежных проектов.

ФОТО предоставлено  управлением по молодежной политике мэрии Ярославля

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать