14:29
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 октября 2015

Ярославль посетила делегация из Сербии

В Ярославле прошла встреча представителей регионального отделения Российской ассоциации Героев во главе с Героем России Алексеем Чагиным с сербской делегацией, которую возглавил генерал-майор Мирослав Лазович.

Мероприятие стало ответным знаком внимания и благодарности сербской стороне за торжественный прием, оказанный ярославской делегации в марте этого года.  Председатель общества военных инвалидов Сербии генерал-майор Мирослав Лазович отметил, что между сторонами уже подписано соглашение о сотрудничестве. Этот документ является лишь одним из результатов первого визита Алексея Чагина и его соратников в Сербию.
– Для нашей организации, как и для всего сербского народа, важна и ценна дружба с Россией, поскольку мы всегда видели в этом государстве опору и силу. И в очередной раз это видим, когда идет речь о борьбе с мировым терроризмом, – выразил свою точку зрения на мировые проблемы генерал-майор Лазович.
В Ярославле сербская делегация планирует познакомиться с историческими достопримечательностями Ярославского края, посетить военно-мемориальные комплексы и пообщаться с курсантами филиала Военно-космической академии имени Можайского.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать