Здание аквапарка возводится во Фрунзенском районе города. Сейчас коробка здания почти готова, завершается монтаж купола кровли. Уже смонтированы лифт и эскалатор, закончено пять из семи чаш бассейнов, закуплены в Турции горки.
Ожидается, что аквапарк не только положит начало круглосуточному купальному сезону в Ярославле, но и привлечет новых туристов.
- Застройщик планирует после того, как построит аквапарк, построить рядом гостиницу и большой спортивный комплекс. Это место вместе с хоккейным клубом станет таким ядром для города с большой спортивной привлекательностью. Его смогут одновременно посещать до тысячи человек, что создаст дополнительные возможности для привлечения туристов, - пояснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.
ФОТО с сайта www.playing-field.ru
Комментарии