17:17
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 февраля 2016

Завтра в Москве пройдет марш памяти Бориса Немцова, а ярославцы принесут цветы к его дому

Правительство Москвы согласовало проведение марша памяти Бориса Немцова  в столице от Страстного до Сретенского бульвара и до проспекта Сахарова. В Ярославле знавшие Бориса Немцова ярославцы собираются принести цветы к дому, где он жил, а также к зданию областной Думы.

Сегодня на пленарном заседании Госдумы РФ депутат Дмитрий Гудков предложил почтить память убитого год назад Бориса Немцова минутой молчания.
- Это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал в Госдуме, был руководителем фракции, первым вице-премьером, губернатором и действующим депутатом ярославского заксобрания, - прокомментировал свое предложение Дмитрий Гудков.
Однако депутаты не поддержали предложение, отметив, что есть много хороших людей и печальных событий, о которых хочется помнить. А по сложившейся практике минуту молчания объявляют только по решению Совета Думы.

Напомним, что известный политик, бывший депутат, руководитель фракции в Госдуме РФ,  первый вице-премьер, губернатор и действующий депутат Ярославской областной Думы Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать