02:19
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 мая 2014

Этой ночью - не соскучишься

В Ярославской области прошла "Ночь музеев"

 

В ночь с 17 по 18 мая в Ярославле и Ярославской области прошел ежегодный праздник "Ночь музеев". Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник традиционно собрал самое большое число посетителей. Каждый отдел подготовил свою экспозицию особым образом.

Посетители музея смогли побродить по ночному лесу с фонариком, поучаствовать в старинных танцах и разгадать тайные письмена. Для посетителей самого разного возраста были проведены игры и интерактивные мероприятия.

Однако не забыты и традиционные мероприятия, так полюбившиеся ярославцам. Например, это экскурсия на звонницу с видом на ночной Ярославль. На мастер-классе по гончарному искусству дети пробовали сделать свое изделие на гончарном круге. А на экспозиции «Ярославская печатня» каждый желающий смог сделать себе гравюру.

Очень интересна ярославцам и гостям города была бесплатная выставка «Коты для умноженья доброты». В отделе «Классика» реставраторы показали свои «фокусы» – как работать с бумагой, как восстановить утраченную часть листа. Программа «Световые иллюзии ХХ века» была очень насыщена мероприятиями. В течение трех сеансов гости познакомились с оптическими аппаратами, посмотрели диафильмы и фрагменты немого кино.

Программа в ярославском музее-заповеднике началась в 20:00 и закончилась праздничным фейерверком.

ЯРНОВОСТИ

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать