14:13
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 февраля 2022

Горожан приглашают на прогулку по памятным местам ярославских купцов

Пешеходный квест «Жили-были в Ярославле» пройдет в историческом центре города. Маршрут пролегает по достопримечательностям, связанным с жизнью и наследием именитых ярославских купцов: Пастуховых, Елисеевых, Сорокиных, Оловянишниковых, Понизовкиных, Соболева, Кузнецова и др. Организатор увлекательной и познавательной прогулки – детская библиотека № 13.
Квест рассчитан на полсотни участников. Для того чтобы стать частью команды культурных пешеходов, необходимо собрать команду из 2-3 человек и зарегистрироваться на странице проекта «Пути и Шествия. Ярославль» в социальной сети «ВКонтакте».

- Квест – пеший, не требует передвижения на велосипедах или автомобилях, - рассказала заведующая детской библиотекой № 13 Алена Никитина. - Продолжительность мероприятия полтора-два часа, можно делать перерывы на отдых. С собой надо взять только логику, смекалку, чуть-чуть храбрости и хорошее настроение.

Квест стартует в 12 часов от Знаменской башни. Путь следования команды узнают только непосредственно перед квестом, когда получат маршрутные листы. Путешественников ожидает около дюжины культурных точек, на каждой из которых сотрудники библиотеки или волонтеры культуры расскажут о самом доме, интересных и малоизвестных фактах жизни его обитателей и связанных с этим местом легендах. Участникам необходимо быть очень внимательными: после услышанного предстоит выполнить задания и постараться заработать как можно больше баллов. Набравшие наибольшее количество баллов участники получат призы.

- До каждой точки маршрута участники должны будут пройти сами, - уточняет Алена Никитина. - Мы их будем ждать непосредственно на местах. Квест-прогулка позволит в интересной и увлекательной форме охватить несколько веков истории Ярославля, представить образ города, особенности жизни и культуры горожан в разные эпохи.

Квест «Жили-были в Ярославле…» пройдет дважды – 26 февраля и 12 марта.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать