15:34
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 апреля 2015

«Книжная культура Ярославского края» снова в Ярославле

Сегодня в Ярославле в областной библиотеке имени Н. Некрасова стартует восемнадцатая ежегодная выставка-ярмарка «Книжная культура Ярославского края». Продлится она целую неделю, в течение которой ярославцы смогут познакомиться с результатами работы 125 издательств, издательских центров, научных учреждений и общественных организаций на выставке «Ярославская книга - 2014».

В рамках выставки-ярмарки пройдет масса  интересных  мероприятий  и встреч, в том числе юбилейная десятая научная конференция, темой которой в этом году станет «Историко-литературный процесс в Ярославском крае».
Для любителей литературы, выставка – ярмарка преподнесет немало сюрпризов и встреч с широко известными творческими персонами.  В частности, свой первый опыт в художественной прозе, роман «Черновик»  представит Михаил Нянковский, новую книгу «Медиумы безвременья: Литература в эпоху постмодерна, или Трансавангард» презентует  журналист, профессор, заведующий кафедрой журналистики ЯГПУ имени К. Ушинского Евгений Ермолин.  Художники Игорь Сакуров и Михаил Душин покажут  свою совместную работу - иллюстрации к произведениям Бориса Акунина «Огненный перст», «Бох и Шельма», сборнику «Планета Вода». Не менее интересно в эти дни будет посетить презентацию книги  «Ротация секретных экспедиций», поэта и переводчика, нашего земляка  Александра Белякова, побывать на встрече с известным московским писателем и журналистом Юрием Буйдой.
Для всех желающих 26 апреля на крыльце у входа в библиотеку организуется свободный книгообмен «Литературное настроение». Можно будет принести прочитанную книгу и выбрать для себя ту, которая понравилась.
По традиции, на завершающем мероприятии «Книжной культуры» будут подведены итоги конкурса «Лучшая книга года». Жюри представит лучшие книги, и в торжественной обстановке наградит победителей.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать