Как подчеркнула представитель Министерства культуры РФ Оксана Косырева, Валерий Кириллов хорошо знаком театру, он свой, родной человек. Он свою жизнь посвятил Волковскому, и Министерству было важно назначить в качестве руководителя именно такого человека.
– Это было самое непростое решение, и оно связано с поиском ответа на вопрос, для чего я здесь в этот период времени. И когда нашел его, мне стало легко и радостно. Это – ответственность, – начал свое выступление перед труппой Валерий Кириллов.
Он подчеркнул, что намерен продолжать планы, которые задумал предыдущий худрук Сергей Пускепалис. Но есть и новшества. В качестве главного режиссера он представил Александра Созонова.
– Когда мне позвонил Валерий Кириллов и предложил занять этот пост, я сразу сказал «да». А потом уже начал задумываться, что же будет входить в мои обязанности. У меня есть абсолютное доверие к этому человеку, – признался Александр Созонов.
Комментарии