11:58
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 марта 2020

Музей истории города показал бурду по-ярославски

Вчера в музее истории города открылась выставка «Burda Moden» по-ярославски».
1 / 3
На выставке модницы нашего города поделились своими воспоминаниями, как в конце 1980-х они буквально добывали сам журнал или хотя бы выкройки, чтобы порадовать себя красивым нарядом, изготовленным собственными руками на зависть соседкам и коллегам. Наряды эти можно увидеть здесь же.

На выставке можно не только увидеть платья, юбки, блузы, пальто, пошитые ярославскими женщинами по журналу «Burda Moden», но и услышать их голоса. Жительницы города сами рассказывают свои истории, связанные с их нарядами.

- В 90-е годы я служила в воинской части, - вспоминает ярославна Людмила Курочкина. – В канун Нового года все получили приглашения на новогодний бал. А в чем идти? Год назад муж подарил мне три нити натурального жемчуга. Носить его было не с чем и некуда. Под эти бусы я решила сшить себе черное платье. Естественно, что фасон этого, шикарного на вид и простого в пошиве платья я нашла в журнале «Бурда Моден». Оно было и красивым, и торжественным, и строгим одновременно – каким мне и хотелось! Потом я надевала его по всем торжественным случаям.

На открытии выставки выступили участники театра моды Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий. Они продемонстрировали три коллекции одежды.

Выставка «Burda Moden» по-ярославски» будет работать до 6 апреля.

0+
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать