19:20
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 ноября 2015

Ночь искусств в Ярославле

Завтра в Ярославле пройдет ежегодная «Ночь искусств». В ней примут участие театры, музеи, библиотеки, дома культуры, концертные залы города. В этом году девиз акции - «Искусство объединяет».

В Ярославском художественном музее для детей и взрослых пройдут экскурсии по выставке «Три великих портретиста: Рокотов, Левицкий, Боровиковский». Желающие смогут также посетить обновленную экспозицию «Искусство XX века», посмотреть фильмы Александра Петрова, стать участниками музыкальных программ воспитанников детских школ искусств.
В Ярославском музее-заповеднике, как мы уже сообщали, состоится концерт Московского хорового театра Бориса Певзнера.
Помимо этого, ярославцам и гостям города предлагаются экскурсии и мастер-класс по печати гравюры, а при хорошей погоде - подъем на звонницу с видом на вечерний Ярославль. В программе также знакомством с новым зданием музея-заповедника на Революционной улице и файер-шоу.
КЗЦ «Миллениум» приглашает на просмотр фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи».
В Ярославской филармонии состоится концерт «Хоронько-Оркестра», а перед началом музыкального действа - выступления ярославских молодых поэтов, художников и актеров.
Театр драмы имени Федора Волкова проводит встречу с композитором Игорем Есиповичем. Она начнется в 22 часа на камерной сцене.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать