11:50
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 мая 2014

Отдых, как альтернатива

Акция в поддержку  здорового  образа жизни прошла в парке «Юбилейный»

Сегодня учащиеся школ города Ярославля приняли участие в акции «Здоровое поколение любимому городу». Она проходит уже третий  год подряд.  Организаторы пропагандируют здоровый образ жизни – в основном, для молодых людей. Они предлагают подросткам активный отдых как альтернативу табакокурению, наркомании и злоупотреблению алкогольными напитками.

В нынешнем году акция «Здоровое поколение любимому городу» стартовала  10 мая. Она состояла из нескольких этапов, на каждом из которых с ребятами проводили тематические игры, конкурсы и семинары в поддержку  здорового образа жизни. Сегодняшние концерт и эстафета стали финальными аккордами. На сцене для ребят выступали рок-группы Ярославля. В перерывах школьники отвечали на вопросы ведущего. Например, «что такое канцерогены» или «почему у курильщиков бывает кислородный голод». За каждый правильный ответ ребята получали подарки. В зависимости от степени сложности вопроса можно было получить браслет с тематикой акции, настенный плакат или тематическую брошюру. Одновременно с культурной программой на территории парка были расположены профилактические модули, где можно было проверить свое зрение, посмотреть состояние легких, измерить силу мышц. В парке работал информационный стенд Центра профилактики и борьбы со СПИД, где ребята могли получить интересующую их информацию.

 - Несмотря на то, что акции, пропагандирующие здоровый образ жизни проходят у нас в школе и в городе в целом очень часто, это мероприятия было по-настоящему интересным и запоминающимся. Я не пожалела, что пришла сюда. Мы с друзьями отлично провел время, получили подарки и даже узнали много нового о борьбе с курением, - поделилась своим мнением учащаяся школы №10 Алена Свирлова.

Автор: Алина КОМАРОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать