11:27
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 января 2014

Песни о детективах

Сегодня, 10 января, в 15 часов в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова города Ярославля состоится рождественская встреча «Ледяной и пионово-розовый ветер».

Гостями библиотеки и ее читателей станут писатель детективного жанра Виктор Пронин и поэт-бард  Евгений Белозёров.  Имя Виктора Пронина известно по многим произведениям, среди них - «Тайфун», «Смерть президента», «Дурные приметы», «Высшая мера», «Победителей не судят». Писатель, начинавший свой литературный путь в 1960-х годах, остаётся и сегодня одним из самых популярных мастеров детектива. Экранизированы его книги «Женская логика», «Брызги шампанского». Серия книг «Банда» из 8 частей легла в основу многосерийного фильма «Гражданин начальник». По роману "Женщина по средам" Станислав Говорухин снял фильм "Ворошиловский стрелок", который с 1999 года не сходит с экрана.  Он - лауреат премии всесоюзного конкурса на лучшее произведение о рабочем классе за роман "Особые условия".

Евгений Белозёров работает в редакции журнала «Российский колокол», автор четырёх сборников: двух поэтических ("Мне б пройтись по Москве", «Пусть всё не так») и прозаических («Первые цветы или Жизнь без искусства", «Мы и они»).

На фото - Виктор Пронин

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать